150 юных нижегородцев с ограниченными возможностями посвятили 100-летию Калашникова паралимпийский мини-футбол

Юбилей Михаила Калашникова в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде прошли Детские Паралимпийские игры для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые были посвящены 100-летию легендарного конструктора Михаила Калашникова. В памятном спортивном событии приняли участие около 150 детей с различными формами инвалидности.

Без участия нижегородцев не обошлись и другие мероприятия, посвященные юбилею Михаила Калашникова, которые в этом году проходят по всей России.

Так, в сентябре в столице состоялся корпоративный благотворительный турнир по футболу. В соревнованиях приняли участие команды: гражданский персонал Министерства обороны России, АО НПК «Техмаш», правительство Москвы - Московская административная дорожная инспекция, ООО НПО ПКРВ, «Сантехника-онлайн» и команда представителей «ЛПЗ "Сегал"» из Красноярска.

В Московской области Прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта «Голбол» среди детей с нарушением зрения.
Заключительными мероприятиями юбилейных игр станут соревнования по пулевой стрельбе в Ульяновске и восхождение команды организаторов в горы Алтайского края для поднятия флага к дню рождения Михаила Калашникова.

Организатором мероприятий выступает детское движение «Будущие паралимпийские чемпионы России» совместно с АНО «Лига ФОРБС».
Партнерами и спонсорами мероприятий к 100-летию Михаила Калашникова выступили: ООО «ЛПЗ "Сегал"», ООО  НПО ПКРВ, ППО «ВHИИЗЖ», ГБУ «МОСГОРГЕОТРЕСТ», ООО НПФ «Пакер», ООО «СВОК», ЗАО «СИБИРСКИЙ ЦЦСПЭ», АО «ИНТЕРТРАНС», ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы». 10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

К празднованию уже присоединились ключевые регионы России, включая Нижегородскую область, крупные российские компании, представители науки, культуры, спорта и бизнеса.

Напомним, ранее МедикФорум писал, что клип про Паралимийские игры покоряет Интернет.
Читать MedikForum.ru в