Ученые: каждая группа крови притягивает определенные болезни

Кровь

Далеко не все россияне знают, какая у них группа крови. Хотя эта информация просто необходима в случае несчастного случая: дорожных происшествий или травмы. Более того, знание своей группы крови помогает уменьшить риск развития различных заболеваний.

Так, исследователи из США выяснили, что существует определенная связь между болезнями и группами крови. Так, например, обладатели второй, третьей и четвертой групп больше подвержены к образованию тромбов. В этом случае риск составляет около 40 процентов. 

Люди со второй группой крови должны опасаться онкологии, особенно рака желудка, пишет портал «Популярная механика».

Обладателям четвертой группы может грозить деменция в пожилом возрасте. Кроме того, они более других подвержены возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. В их случае риск равен 23 процентам.

Что касается людей с первой группой крови, то они должны обращать внимание на профилактику инсульта, а также следить за своим питанием – у них есть предрасположенность к гастриту и язве желудка. 

Ранее портал «МедФорум» писал, что ученые Гарвардского университета назвали «самую страшную» группу крови, обладатели которой больше всего подвержены болезням.
Читать MedikForum.ru в