Житель Кузбасса пытался вылечить рак молитвами в тайге

Тайга

Сколько врачи не твердят об опасности самолечения, многие по-прежнему пытаются помочь себе нетрадиционными способами. Житель Кузбасса отправился в тайгу лечить опухоль молитвами - теперь он питается через зонд.

Необычный случай произошел в Кемеровской области. Несколько лет назад врачи диагностировали у местного жителя рак с небольшой опухолью на губе. Тогда нарост достигал всего лишь одного сантиметра – была возможность вылечить болезнь полностью. Однако мужчина решил помочь себе сам с помощью молитв.

Некоторое время кузбассовец прожил в тайге, где пытался вылечиться от рака нетрадиционными способами, однако, потерпев неудачу, вернулся к людям.

Сейчас опухоль у мужчины достигла четвертой стадии и соединилась с черепом. Медики удалили огромный нарост на губе, однако будущее кузбассовца до сих пор под вопросом. Сейчас он питается через зод. Врачи надеются, что мужчине поможет лучевая терапия, пишет портал A42.ru.

View this post on Instagram

???УЖАСНЫЕ последствия безразличия к своему здоровью! ???... . Этот мужчина впервые попал к онкологам кемеровского онкодиспансера два года назад. Тогда опухоль на его губе была 1 стадии и размером всего 1 см. Можно было ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ! Но мужчина решил, что "само рассосётся" и пошёл молиться в тайгу. ???.. . Сейчас опухоль 4 стадии с прорастанием в кости черепа. Фото пациента после операции не показываем из этических соображений. О пластике лица речь пока не идёт. Врачи БОРЯТСЯ за ЖИЗНЬ больного. ???????????????. . ?НЕ ИГНОРИРУЙТЕ рекомендации врачей ! Это бывает СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО? #ОКОД #кемеровскийонкологический

A post shared by Онкологическая служба Кузбасса (@onkologykem) on



Они подчеркивают, что если б пациент обратился за помощью раньше – все могло бы быть иначе.

Напомним, что недавно в Кузбассе, городе Новокузнецке, была проведена сложнейшая операция по удалению раковой опухоли весом в четыре килограмма. 
Читать MedikForum.ru в