На Украине родился ребенок с двумя головами

На Украине родился ребенок с двумя головами

Для женщины это была первая беременность, и она отказалась от ее прерывания.

В городе Черновцы, находящемся на юго-западе Украины, в ночь на 28 сентября родился ребенок с двумя головами. Точнее, это две девочки сиамские близнецы, имеющие одно тело на двоих.

Главный врач роддома №2 города Черновцы Альберт Курицын сообщил, что дицефальный парапагус был диагностирован еще внутриутробно задолго до родов.

«Однако женщина отказалась прерывать беременность по ее собственным убеждениям»,— прокомментировал акушер-гинеколог появление на свет сиамских близнецов.

Изначально сложные роды планировалось принимать в Киеве, но женщина начала рожать на 33 неделе и ее пришлось доставить в роддом Черновцов.

Рождение сиамских близнецов периодически происходит в всем мире. Пo статистическим данным это ежегодно несколько сотен новорожденных, примерно один случай на каждые 200 тысяч родов. Почему так происходит — неразгаданная загадка природы. Половина из них рождаются мертвыми. 

Случаи рождения сиамских близнецов регулярно происходят по всему миру.

Сиамские близнецы — однояйцевые близнецы, которые не успели полностью разделиться на раннем сроке беременности и имеют общие части тела или внутренние органы. Обычно оплодотворенная яйцеклетка делится на шестой день после зачатия. Сиамские же близнецы образуются, если яйцеклетка начала делиться через 14 — 15 дней после оплодотворения. К этому времени полное разделение близнецов в матке становится невозможным.

Cвoe нaзвaниe «cиaмcкиe» близнeцы пoлучили oт мecтa poждeния пepвoй пpocлaвившeйcя пapы мaльчикoв в 1811 гoду. Этo пpoизoшлo в гopoдe Cиaм (нынe Taилaнд).
Читать MedikForum.ru в