Лекарство от витилиго стало причиной смерти

Лекарства от витилиго

20-летний молодой человек из Индии умер после отказа костного мозга. Как сообщается, он принял сомнительный лекарственный препарат для лечения витилиго.

В Индии зафиксирована смерть 20-летнего молодого человека от отказа костного мозга после использования препарата под названием левамизол для борьбы с витилиго. Именно в этот препарат нередко добавляются наркотики. Житель Индии принимал лекарство для лечения витилиго, и после 17 дней приёма у него появились такие симптомы, как жар и сильнейшая диарея с кровью. Врачи прописали ему антибиотики, но они не помогали. Ещё через 10 дней он посетил больницу, и, по словам врачей, уже выглядел как человек с токсическими поражениями организма. В частности, отмечалось, что у него очень бледная и шелушащаяся кожа.

После проведения всех тестов было установлено, что у этого студента колледжа костный мозг больше не производит клетки крови для нормальной работы организма. Его поставили в список экстренно нуждающихся в трансплантации костного мозга, но молодой человек скончался из-за того, что его организм не был способен сражаться с угрожающими жизни инфекциями. Это произошло через 6 недель после появления симптомов. Ну а принимавшие участие в лечении молодого человека врачи предупреждают, что левамизол довольно часто используется драгдилерами для доставки запрещённых субстанций.

В США после приёма этого лекарства с наркотиками был зафиксировано целый ряд случаев гниения кожи и плоти. Отметим, что ещё в 1999 году левамизол был запрещён для использования среди людей в США после того, как выяснилось, что он снижает количество белых кровяных клеток. Но в некоторых развивающихся странах вроде Индии лекарство всё ещё применяется для борьбы с различными расстройствами кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Левамизол (Япония), он же Декарис (Венгрия) был первоначально создан как противоглистное лекарство.
    Однако затем оказалось, что он ещё и мощный иммуномодулятор.
    И после его приёма могут быть тяжёлые осложнения, вплоть до быстрой смерти.

    02-10-2019 14:42