«Дорогу смерти» нашли на Ставрополье

 «Дорогу смерти» нашли на Ставрополье
На определённом промежутке дороги под Ставрополем с начала этого года погибли уже пять человек.

Во всём мире существует необъяснимый на сегодняшний день феномен «дорог смерти». Чаще всего на это обращают внимание исследователи паранормальных явлений. Но учёные тоже решили провести статистические исследования, которые показали что на автодорогах, действительно, встречаются участки, где число дорожно-транспортных происшествий в сотни раз превышает среднестатистические показатели. 

Такие отрезки дорог принято называть аномальными. Чаще всего они встречаются около высоковольтных линий электропередач, вблизи тектонических разломов.

Научно доказано, что практически все котлованы, рукотворные тоннели, трубопроводы и другие масштабные сооружения, которые располагаются вблизи «дорог смерти», резко усиливают импульсы негативной энергии.

Водители Ставропольского края рассказывают, что проезжая по отрезку трассы «Подъём к городу Ставрополю» длиной в 3 километра, они быстро устают, появляется тягостное чувство утомления, сонливости, притупляется реакция.

В Госавтоинспекции региона рассказали, что на участке с 27-го по 30-й километр только с начала этого года произошло пять крупнейших аварий. В этих ДТП погибло пять человек, ещё девять получили ранения.

– Водители, не осознавая опасности, даже в плохих погодных условиях стараются максимально быстро проехать этот участок дороги. Превышение скоростного режима приводит к тому, что водители не справляются с управлением транспортного средства, выезжают на встречную полосу, допуская столкновение, съезд в кювет, опрокидывание, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГИБДД.

В 2019 году сотрудниками было привлечено к ответственности более 120 водителей-лихачей, которые старались «побыстрее проскочить».

На «дороге смерти» Ставропольского края организовано постоянное дежурство патрулей ДПС.

Ранее МедикФорум сообщал, что снег и дождь повышают риск ДТП на 34%.

Были ли Вы участником ДТП?

Читать MedikForum.ru в