А Санкт-Петербурге началась «охота» на интернет-магазины стероидов

А Санкт-Петербурге началась «охота» на интернет-магазины стероидов

Пока речь идет об интернет-магазине Prohimkaspb — суд Санкт-Петербурга принял решение заблокировать сайт, где продавались стероиды для наращивания мышечной массы и другие препараты для спортсменов, свободная продажа который запрещена.

В заявлении Прокуратуры Санкт-Петербурга отмечается, что препараты мог купить любой желающий, при этом администрация магазина не смогла предоставить лицензию на торговлю медицинскими препаратами. Клиентам предлагали купить медикаменты в форме таблеток или инъекций, которые обещали "быстрое увеличение мышечной массы, хороший рельеф и твердость мускулатуры".

Причем на сайте были отзывы покупателей, информация о способах доставки, статьи и рекомендации. По закону, магазины должны публиковать в открытом доступе лицензии на торговлю, однако правоохранительные органы таких не нашли. 
В связи с данным фактом в Октябрьский суд Петербурга был подан административный иск с просьбой заблокировать интернет-магазин. Суд счел требования прокуратуры обоснованными и вынес решение о блокировке.

Опасность стероидов

Стероиды крайне вредны, так как нарушают работу гормональной и нервной системы, и могут принести серьезные последствия для здоровья. Дополнительную опасность представляет тот факт, что большинство покупателей стероидов — молодые люди или даже подростки. Мечтая походить на кумиров из фитнес-индустрии, они далеко не всегда осознают печальные последствия приема стероидов.

Напомним, что в 2015 году Госдума хотела принять закон о блокировке подобных сайтов без решения суда, однако пока предложение не встретило должной поддержки.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, почему таблетки об облысения  и стероиды вредят мужской потенции.
Читать MedikForum.ru в