Московских женщин приглашают на бесплатную маммографию и УЗИ

маммография

В Москве с 12 октября по 3 ноября в более чем 70-ти медицинских организациях жительницы столицы смогут пройти обследование молочных желез и получить консультацию врача онколога-маммолога. Данная акция приурочена к Международному дню борьбы против рака молочной железы.

В рамках данной акции москвички младше 39 лет смогут сделать УЗИ молочных желез, а те, кто старше – маммографию. 71 точка, во всех округах Москвы, среди которых городские больницы и поликлиники столичного департамента здравоохранения. Все они будут принимать по единому графику по субботам с 9:00 до 18:00, а также по воскресеньям с 9:00 до 15.00. 

Все желающие проверить здоровье груди могут записаться по контактному телефону учреждения. В рамках акции, помимо обследования молочных желез, можно будет получить консультации профильных специалистов. Для участия понадобится только паспорт и полис ОМС. В случае обнаружения каких-либо патологий пациенты будут направлены на дальнейшее обследование  в медцентры столицы.

Также будет работать Школа женского здоровья и ответы на большинство волнующих вопросов женщины смогут получить на лекциях. Занятия будут проводиться в Маммологическом центре при МКНЦ им. А.С. Логинова 12, 19 и 26 октября с 12:00 до 13:00 и в 11 городских поликлиниках во время тематических лекций с 16 октября по 2 ноября, по средам в 18:30 и по субботам в 10:00.

С подробным расписанием акции можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы - https://mosgorzdrav.ru/rmj

Акция борьбы с раком молочной железы проходит ежегодно в октябре. Основной целью акции является привлечение внимания женщин к проблеме высокой заболеваемости раком молочной железы, формирование мотивации активного добровольного участия женщин в профилактических обследованиях, а также массовое обследование женского населения с целью выявления скрыто протекающего онкологического заболевания.
Читать MedikForum.ru в