В больницах Москвы пройдут дни открытых дверей

Doctor
В октябре в Москве врачи откроют двери для всех желающих. Больницы будут принимать пациентов в рамках проекта «Входите, открыто!», который работает от Департамента здравоохранения Москвы. Люди смогут проверить здоровье у врачей, а также сходить на лекции и мастер-классы.

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, лекции начнутся с первого октября. В рамках программы врачи расскажут о правильном питании и о то, как оно влияет на продолжительность жизни; а также зрители узнают как сохранить здоровье в пожилом возрасте.

1 октября
– все желающие смогут узнать, как правильно питаться, чтобы оставаться в форме даже в пожилом возрасте. В центре медицинской реабилитации. Сходить на прием врачей можно будет в городской клинической больнице No 15. Там пациентов ждут такие врачи как кардиологии, неврологии, офтальмологии, урологии и отоларингологии.

5 октября – врачи будут консультировать детей с пороками сердца и нарушенным сердечным ритмом. Родители обследуют своих детей и поговорят с врачами в московской Морозовской больницы.

10 октября – Врачи психиатрической больницы No 1 проведут лекции по теме психического здоровья.

18 октября – в больнице No 13 москвичи смогут узнать рекомендации врача-гинеколога и пройти обследование.

23 октября – дети и подростки смогут поговорить с врачами Москвы о ментальных проблемах. В центре психического здоровья врачи выступят с докладом «Буллинги особые дети: что делать родителям и детям».

Проект «Входите, открыто» устраивает для проводит образовательные мероприятия для врачей и пациентов. Теперь жители Москвы могут повышать свою медицинскую грамотность. Ходить на лекции, а также обследовать свой организм в одной из больниц города Москвы. В октябре все желающие смогут бесплатно проверить свое здоровье.
Читать MedikForum.ru в