Эксперты рассказали, чего не стоит делать перед посещением врача

делать маникюр

Почему к врачу лучше идти без дезодоранта и без маникюра? Ответ на этот вопрос дали немецкие медицинские эксперты на портале Focus Online. Они рассказали, чего еще не стоит делать перед посещением врача.

По словам специалистов, некоторые наши привычные действия могут повлиять на диагностику врачом нашего состояния при обследовании и создать его неправильную картину. В конечном итоге это может повлиять на стратегию терапии и на результат.

Так, за час до обращения к врачу не следует пить напитки с кофеином, такие как кофе, энергетические напитки или кола, поясняют эксперты. Кофеин может искусственно повышать кровяное давление, причем в течение длительного периода после его употребления.

Также нецелесообразно принимать средства от простуды или гриппа за день до посещения врача. Медику будет труднее определить истинные симптомы.

Питье дополнительной воды перед анализом мочи может привести к снижению результатов в буквальном смысле. Но и от обезвоженности организм тоже не должен страдать, поскольку нехватка воды делает мочу более концентрированной и темной.

Еще одна плохая идея - употребление алкоголя за 24 часа до теста на холестерин. Спиртное вызывает повышение уровня триглицеридов, что врач может воспринять за нарушение липидного обмена.

Женщины следует воздерживаться от маникюра и лака для ногтей перед посещением врача. Продольные бороздки, белые пятна или деформированные ногти могут указывать на серьезные заболевания. Если все это будет покрыло лаком, врач просто не заметит опасных симптомов.

При назначенной маммографии не следует использовать накануне дезодорант. Алюминий в дезодоранте может фальсифицировать рентгенографию грудной клетки на маммограмме, подсказывают эксперты.

Ранее МедикФорум писал о том, что одежда влияет на мнение пациентов о врачах.
Читать MedikForum.ru в