Как становятся симулянтками

Как становятся  симулянткамиВозможно, эту новость многие девушки воспримут с большим недоверием. Но ученые утверждают, что большинство женщин симулирует оргазм из-за неуверенности в себе и страхе перед интимностью.

 

По статистике около 60% представительниц прекрасного пола симулируют экстаз во время занятий любовью со своими партнерами. Принято считать, что женщины поступают так из-за желания пощадить чувства мужчины, для которого способность вызывать оргазм у партнерши является необходимой составляющей самооценки.

 

Но если верить исследователям из Университета Темпла в Пенсильвании, многие женщины симулируют оргазм из-за своих собственных страхов перед интимностью, или потому, что они не уверены в том, как их тело реагирует на секс. Еще одной популярной причиной является желание женщины просто побыстрее закончить сексуальные отношения.

 

"Это то, о чем мы говорим в нашей поп-культуре - книгах и журналах, - считает автор исследования доктор Эрин Купер. - Мы знаем, что это явление имеет место, но не понимаем его научной основы. Вот это настоящая катастрофа, как я считаю". Купер побеседовала с 366 женщинами в возрасте от 18 до 32 лет, которые признавались в том, что симулируют оргазмы.

 

Те, кто боялся сексуальных отношений, изображали оргазм просто для того, чтобы удерживать партнеров рядом с собой по эмоциональным причинам. Другие делали это для того, чтобы скрыть собственную неловкость, потому что они не чувствовали себя по-настоящему возбужденными. И лишь небольшая часть женщин симулировала оргазм из желания усилить собственное удовольствие от секса.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Хуже

    Серьёзные исследователи утверждают что оргазм без проблем имеют лишь 15% женщин и то,  в основном, особы  не шибко  обременённые интеллектом, остальные не совсем верно понимают что представляет из себя оргазм, или  симулируют его, ибо СМИ вдалбливают что НАДО иметь оргазм,   не мужчина тот,  кто не довёл женщину до оргазма.  Может просто обоим расслабится, делать всё для партнёра по максимуму  и получать удовольствие, а не дёргаться:"Сейчас, сейчас, подожди меня!" и не затмевать игрой великих актёров ?

    09-06-2011 16:02