Вакцину от гриппа сделали около 100 тысяч ставропольцев

Вакцину от гриппа сделали около 100 тысяч ставропольцев
В краевом центре Ставропольского края идёт активная иммунизация населения.

Грипп является, пожалуй, одним из самых распространённых сезонных заболеваний. Медицинские работники разработали немало способов для его предотвращения, ведь, если его не лечить, то ход болезни может привести к серьёзным последствиям и осложнениям.

На сегодняшний день одним из популярных методов борьбы с вирусами гриппа является вакцинация (по-простому прививка). Её элементы стимулируют активную работу иммунитета человека. 

Грипп – острое инфекционное заболевание. Зачастую наблюдается у людей разных возрастов в осенне-зимний период, передаётся воздушно-капельным путём.

В Ставрополе работают 200 прививочных бригады, которые оснащены аптечками неотложной помощи, медицинскими материалами, термоконтейнерами.

По статистическим данным, на конец октября в городе уже привиты 75441 взрослых, из которых более 500 беременных женщин, 22134 детей. 

Ежегодно на Ставрополье с наступлением осенне-зимнего сезона возрастает подъём заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

В Ставропольский край вакцину против гриппа доставляют партиями. Первое поступление было в конце августа, второе - в октябре, третье планируется в начале ноября.

Все жители региона могут получить прививку, обратившись в поликлинику по месту жительства, имея при себе паспорт и полис.

Ранее МедикФорум сообщал, что Роспотребнадзор Санкт-Петербурга рассказал о мифах о гриппе и прививках.

А Вы сделали прививку от гриппа?

Читать MedikForum.ru в