Невеста главы Playboy младше вчетверо

Невеста главы Playboy младше вчетвероУченые объясняют секрет Хью Хефнера очень просто - возраст не является препятствием для мужского либидо. Если, конечно, сам мужчина остается достаточно здоровым.

Публика с интересом обсуждает новый брак главы империи "Плейбой" Хью Хефнера. 85-летний издатель решил взять в жены 24-летнюю модель Кристал Харрис. На все комментарии о том, что столь почтенный возраст может помешать исполнению супружеских обязанностей, неутомимый Хью отвечает: "Если у вас хорошее здоровье, то возраст это просто набор цифр. Мне и 60 лет назад нравились девушки чуть за 20, и теперь мои вкусы не изменились. Значит, в душе я остаюсь молодым".

 

Исследователи полностью согласны с Хефнером. Они утверждают, что если у мужчины в зрелые годы существенно снизилось либидо, то возраст тут совершенно не причем. Скорей всего, это является следствием проблем со здоровьем. Об этом заявили ученые из Университета Сиднея в Австралии.

 

Вообще-то, классическая наука всегда признавала, что с годами мужской организм вырабатывает все меньшее количество тестостерона. А мужское либидо прямо зависит от уровня этого гормона. Но австралийские ученые и не пытались опровергать связь сексуального желания с тестостероном. Они лишь установили, что уровень этого гормона не падает с возрастом - он сокращается только из-за болезней.

 

На протяжении трех месяцев австралийцы измеряли уровень тестостерона у 325 мужчин в возрасте чуть старше 40 лет. Те, у кого не было проблем со здоровьем, не показывали никаких признаков снижения количества гормона в крови. А вот у тех их сверстников, кто страдал от ожирения или болезней сердца, уровень тестостерона падал. Это и приводило к снижению мужского либидо.

 

Так что пожилые женихи, может быть, и не столь сексуально привлекательны, как молодые, но в постели они по-прежнему способны удовлетворять своих партнерш.

Читать MedikForum.ru в