Суд разрешил отцу 7-летнего мальчика не давать ему сменить пол

Смена пола

Судья из Техаса разрешил отцу мальчика в возрасте 7 лет сражаться за то, чтобы его сын-трансгендер не превратился в девочку. Отец утверждает, что это его мать заставляет ребёнка с рождения носить женскую одежду и постоянно говорит о том, что «маленьких мальчиков пожирают монстры».

Американец Джефф Янгер сражается в суде со своей бывшей женой Энн Георгулас за сына Джеймса (на фото слева). Женщина утверждает, что у её сына гендерная дисфория, то есть он ощущает себя в чужом теле. Из-за этого она разрешает ребёнку носить одежду для девочек, краситься, использовать женское имя. Она уже готовится к моменту вступления мальчика в пубертатный возраст, чтобы проводить ему гормональную терапию. Отцу мальчика это категорически не нравится, и он считает, что все фантазии ребенка о смене пола развиваются исключительно под влиянием матери. Суд города Даллас в четверг постановил, что родители должны иметь общие права по воспитанию малыша. Следовательно, любые медицинские решения в его адрес должны быть совместными.

А значит, Джеймс не может начать гормональную терапию без согласия отца. Более того, папа и мама даже должны принимать совместное решение о том, носить ли их сыну мужскую прическу или женскую. Отметим, что мама мальчика является лицензированным педиатром, она убеждена, что её сын - трансгендер, который хочет сменить пол. Мальчик просит называть себя женским именем Луна.

Отец ребёнка с этим не согласен. Он убеждён, что у Джеймса нет никакой гендерной дисфории, а есть обычная для детей этого возраста запутанность в собственных предпочтениях. Более того, по словам мужчины, его бывшая супруга оказывает на мальчика моральное давление. Именно она побуждает его носить женские платья и уверяет в том, что он девочка. Энн даже рассказывают Джеймсу о том, что «маленьких мальчиков едят монстры», а с девочками подобного не происходит. Решение суда не позволит женщине единолично решить судьбу ребёнка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в