Не пейте молоко от предприятий-призраков

Не пейте молоко от предприятий-призраков

Очередная проверка выявила в донских магазинах фальсификат молочной продукции.

Последняя проверка Роспотребнадзора по Ростовской области выявила некачественную молочную продукцию, предлагаемую потребителям в магазинах Ростовской области. Исследование показало, что 5,7% продукции из отобранных проб не соответствовала предъявляемым требованиям качества.

Магазины, которые продавали фальсифицированный товар, оштрафовали на сумму более 3 млн рублей. У трёх производителей молочной продукции в Ростовской области обнаружили подделку. Два предприятия закрыли по решению суда.

При этом из оборота были изъяты 78 партий молочных продуктов объемом 820 килограммов. В перечень производителей из Ростовской области, производящих фальсификат, попали ИП Михно А.В., ИП Казьмина Б.М., ООО «Молторг», их декларации о соответствии были изъяты Роспотребнадзором. А предприятиям ООО «ВСР» и ИП Костроминой через суд запретили производить молочную продукцию — масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное 72,5%, масло сливочное «Традиционное» сладко-сливочное 82,5%.
В общей сложности за 9 месяцев 2019 года были исследованы 3382 пробы молока и молочной продукции. При этом лишь 3,24% проб не соответствовали стандартам по микробиологическим показателям. Никаких нежелательных биологически активных примесей в продуктах выявлено не было.

Однако некоторые производители, видимо, не слишком уверенные в качестве выпускаемого продукта, решили перестраховаться. Когда нарушителей попытались найти по указанному в реквизитах адресу, оказалось, что предприятия-призраки там не зарегистрированы.
Читать MedikForum.ru в