В Минтруде рассказали, в каком возрасте россияне заводят первого ребенка

Мама с ребенком

Россияне стали позже рожать детей. Так, наши соотечественники обзаводятся первым ребенком почти в 26 лет, а точнее в возрасте 25,9 лет. Это почти на год больше, чем в 2011 году. Об этом сообщили в министерстве труда РФ.

На днях состоялось заседание президиума Совета законодателей РФ, где с отчетом выступал замглавы Минтруда Алексей Вовченко. Он поделился статистическими данными о рождении первого ребенка в России. Так, по его данным, россияне в среднем стали заводить первенца в возрасте 25,9 лет. 

В 2011 году статистика показывала цифру в 24,9 лет. Вовченко отметил, что хоть один год и не выглядит значительной разницей, на самом деле это очень серьезный сдвиг в сторону более позднего рождения детей и создания семьи. Это также влияет на появление у россиян второго и последующего ребенка, передает информационное агентство РИА Новости.

Ранее в Минздраве РФ назвали среднее количество сексуальных партнеров у российских женщин и мужчин до вступления в брак. Результаты исследования ведомства оказались весьма неожиданными.
Читать MedikForum.ru в