5 низкокалорийных продуктов, с которыми не получится похудеть

похудение

Питание важно наладить для того, чтобы похудеть. Это не просто пустые слова, а реальность, которая поможет избавиться от избыточного веса. Однако не все продукты способны сотворить чудо. Есть определенная еда, которая считается полезной при похудении, но на деле похудеть не помогает. Речь идёт о следующих продуктах.

Рисовые хлебцы


Рисовые хлебцы

На первый взгляд это идеальный продукт для похудения. Его часто включают в самые разнообразные диеты, разгрузочные дни. Они считаются низкокалорийными, такими, которые можно есть почти в неограниченном количестве. На деле рис, который используют при производстве, подвергают термической обработке под высоким давлением. В итоге оттуда пропадают все полезные вещества и влага. К тому же крахмал распадается на простые углеводы, тем самым это не самый лучший продукт для того, чтобы похудеть.

Яблочный уксус


Яблочный уксус

Во многие рецепты включён яблочный уксус, особенно диетических. Так как считается, что этот продукт снижает аппетит, сжигает жиры и ускоряет обмен веществ. Но на деле этот продукт довольно опасен. Неуместное его использование способ

Обезжиренные молочные продукты


Обезжиренные молочные продукты

Пометка «обезжиренный» вовсе не означает, что продукт полезен и поможет похудеть. Обычно в таких продуктах не содержатся животные жиры, а вот сахара в них хоть отбавляй. Поэтому сложно назвать такое молоко низкокалорийным. Лучше уж есть обычные продукты, но в ограниченном количестве.

Фитнес-батончики


Фитнес-батончики

Нельзя назвать этот продукт идеальным для того, чтобы похудеть. Несмотря на то, что производители заявляют их как низкокалорийные, в батончиках всегда есть орехи, семена, сухофрукты. Всё это довольно калорийно. Добавить рафинированные жиры, сиропы и сахар, которые тоже есть в составе такого продукта, то получится ядрёная смесь. Если и есть фитнес-батончики, то учитывать их калорийность и состав. А лучше приготовить подобное блюдо самому — так вы будете уверены в качестве продукта.

Овощные чипсы


Овощные чипсы

Многие любят чипсы, но обычные, картофельные, на похудении, конечно, запрещены. Тогда худеющие видят якобы отличную замену — овощные чипсы. В качестве перекуса они кажутся идеальными. Но эти низкокалорийные продукты на самом деле содержат много масла, соли, сахара и других вредных веществ. Так что не стоит злоупотреблять подобным продуктом, если хотите похудеть.
Читать MedikForum.ru в