В Ростове-на-Дону слили в канализацию 150 литров молока

В Ростове-на-Дону слили в канализацию 150 литров молока

Ветеринары посчитали продукт подозрительным.

Бдительная ростовчанка сообщила о незаконной торговле молоком из бочки рядом со своим домом. После поступления жалобы ветеринарная инспекторская группа прибыла на улицу 40-летия Победы 95/1.

Группа быстрого реагирования действительно обнаружила по указанному адресу автобудку с молоком. При этом у продавца не оказалось ветеринарных документов на реализуемую продукцию. А продаваемое молоко оказалось сырым. Употреблять его в пищу без предварительной обработки недопустимо.

Предпринимателю вынесли предостережение. А все молоко в объеме 150 литров ветеринарные инспекторы уничтожили. Говоря простыми словами – просто вылили в канализацию.

Стоит заметить, что торговля сырым молоком на розлив довольно часто практикуется на улицах областной столицы и всего донского региона. Жители в большинстве своем ничего не имеют против и активно затариваются этим продуктом. Перед употреблением они подвергают сырое молоко кипячению. Считается, что фермерское молоко напротив более полезно для организма, чем магазинное, в котором вообще мало что осталось от натурального продукта.

В Областном консультативно-диагностическом центре Ростова-на-Дону организаторы Школы для пациентов «Профилактика остеопороза» удачно совместили свою бесплатную акцию по ранней диагностике страшного заболевания современности с Днем молока.
Читать MedikForum.ru в