Душ раз в неделю помог избавиться от экземы

Экзема

Эта 24-летняя девушка страдала от такой сильной экземы, что всё её тело покрылось красными отметками. Вылечиться ей помогла привычка принимать душ один раз в неделю и полный отказ от кремов со стероидами.

Молодая жительница Лондона Холли Брум годами мучилась от такой сильной экземы, что боялась смотреть на себя в зеркало. Иногда вся кожа на её лице и теле начинала шелушиться и покрываться красными отметками. Многочисленные дерматологи, с которыми она встречалась, прописывали ей самые разные средства, включая крема со стероидами, но ничего не помогало. Поиски в интернете альтернативных средств лечения натолкнули Холли на идею о проведении любопытного эксперимента. Она узнала, что какая-то её ровесница избавилась от экземы, когда перестала часто принимать душ и полностью исключила из своей жизни крема со стероидами. Холли попробовала эту методику и к своему огромному удивлению добилась фантастического прогресса - её кожа очистилась от неприятных последствий.

Девушка рассказывает, что первые признаки экземы появились у неё в возрасте всего двух недель. С тех пор она регулярно посещала дерматологов и врачей общей практики, но все они говорили ей, что экзема это распространённое расстройство, что ничего страшного с ней не происходит, и что необходимо чаще увлажнять кожу и использовать мощные крема для наружного применения, которые она и без того покупала всю свою жизнь. Но с каждым годом ее состояние становилось всё хуже, а иногда на коже даже появлялись желтоватые мешки с гноем, которые постоянно протекали. Холли очень комплексовала по этому поводу, особенно она стеснялась того, что её бойфренду приходилось мыть пол в квартире каждый день из-за за её экземы.

В 2018 году она перестала пользоваться кремами со стероидами, так как решила, что у неё формируется зависимость. Поначалу на коже появилось еще больше отметин, так что принимать душ стало совсем больно. Из-за этого Холли отказалась и от частых приемов душа, чтобы дать коже самостоятельно производить влагу. И через некоторое время эта методика сработала. Холли не избавилась полностью от экземы, но теперь она держит это расстройство под контролем. Она также призывает врачей перестать выдавать рецепты на кремы со стероидами, поскольку это очень ненадежное и имеющее множество побочных эффектов средство лечения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в