Форум инвалидов по зрению открывается в Новосибирске

Форум инвалидов по зрению открывается в Новосибирске

IV Новосибирский молодежный информационно-образовательный реабилитационный форум инвалидов по зрению всероссийского общества слепых «Смотрим в будущее» стартует 18 ноября.

На мероприятие соберутся примерно 60 молодых людей с проблемами по зрению. Все они - члены региональных общественных организаций общества слепых из Московской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

"На форуме будут рассмотрены вопросы реабилитации и адаптации молодых инвалидов по зрению, пройдут психологические тренинги, способствующие развитию коммуникативных навыков. В течение работы форума участники смогут ознакомиться с выставочными образцами современных технических средств реабилитации для людей с проблемами зрения", - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Форум, который организован при поддержке Всероссийской общественной организацией слепых и министерством труда и социального развития Новосибирской области, пройдет на площадке областного комплексного центра социальной реабилитации "Надежда".

Ранее МедикФорум рассказал об отзыве сертификатов соответствия на пищевые продукты в Новосибирской области.
Читать MedikForum.ru в