Пенсионер на Ставрополье избил врача за плохое лечение

Пенсионер на Ставрополье избил врача за плохое лечение
Пожилой мужчина проходил лечение в одной из больниц Георгиевского городского округа Ставропольского края. После выписки он вернулся обратно в медучреждение и заявил, что здоровье ему не поправили. Из-за этого пенсионер ударил по голове доктора.

74-летний мужчина долгое время проходил лечение, но не был доволен качеством оказания медицинских услуг. 

Как выяснил MedikForum.ru после очередного приёма у врача, пенсионер пришёл в ярость, разозлился на весь медицинский персонал и ударил лечащего врача тяжёлым металлическим предметом. Удар пришёлся в область головы.

Придя в себя, после потери сознания, сотрудница больницы обратила внимание, что недовольный пациент ушёл.

Сотрудники полиции Георгиевского городского округа быстро разыскали пенсионера и доставили в отдел. На допросе мужчина сказал, что виной всему плохое медицинское обслуживание.

В настоящее время на пожилого мужчину заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Он находится под подпиской о невыезде.

В Уголовном кодексе РФ говорится, что умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, незначительную утрату трудоспособности наказывается штрафом в размере до 40000 рублей или в размере заработной платы, либо обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами на срок до 1 года, арестом до четырёх месяцев.

Если обратиться к статистике Министерства здравоохранения Российской Федерации то за последние 6 лет известно о совершении более 1200 нападений на медицинских работников. В реальности, к сожалению, таких происшествий в разы больше, так как далеко не все медики обращаются за помощью в правоохранительные органы.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане во время операции родственник пациента жестоко избил врача.
Читать MedikForum.ru в