5 привычек, которые нужно бросить при диабете

Диабет

Диабет - это болезнь, которая существенно изменяет образ жизни человека. В том числе, приходится отказываться от некоторых весьма устойчивых привычек. 

Пропуск завтрака. Кто-то спешит на работу, кто-то хочет подольше поспать, а кто-то похудеть. Причины отказа от завтрака различны, но если вы столкнулись с диабетом, то с этой привычкой надо кончать. Ведь в противном случае будет нарушен показатель сахара в крови, а сахарный баланс при диабете крайне важен. 

Неправильное питание. Придется попрощаться с бургерами, картофелем фри, чипсами, пирожками и тому подобными "пустыми калориями". Нельзя налегать на углеводы, которые при расщеплении превращаются в сахар, надо сосредоточиться на продуктах, содержащих белки и волокна вроде гороха, бобов и фасоли. Эти блюда сохраняют уровень сахара в крови в пределах нормы. 

Случайные измерения сахара в крови. Если у вас диагностировали диабет, каждый день придется измерять уровень сахара в крови. Только это убережет от очень опасных осложнений этой коварной болезни. Если сахар начнет повышаться, самое время обратиться к врачу.

Случайные визиты к стоматологу. Многие россияне стараются посещать стоматологические клиники как можно реже, но при диабете с этой привычкой придется кончать. Скопления бактерий в полости рта - приглашение для инфекций, которые бьют по иммунной системе и повышают уровень сахара в крови. Диабет и болезни полости рта прочно связаны. 

Недосып. Ограничения сна и сбитый график отдыха могут вызывать вспышки уровня сахара в крови. Нехватка сна вызывает выработку кортизола в организме, из-за чего растет резистентность клеток к инсулину. Вырабатываются в излишних количествах и другие гормоны, также влияющие на сахар. Об этом сообщает The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в