28% американцев имеют лишний вес и не хотят худеть

Лишний вес

Почти треть жителей США весит не менее 90 кг, и ситуация только усугубляется. При этом сокращается только число тех, кто хотел бы похудеть. 

Социологи из Института Гэллапа выяснили, что в 2010-е годы количество американцев, чей вес составляет от 90 кг и выше, заметно увеличилось. Если с 2001 по 2009 лишь 24% жителей США весили не менее 90 кг, то в период с 2010 по 2019 их стало уже 28%. Подобных результатов социологи ожидали, но удивило их совсем другое - все меньшее число жителей страны хочет похудеть. Это количество за тот же период снизилось на целых 10%. А значит, все больше американцев чувствуют себя совершенно комфортно с собственным весом и объемом талии. 

Социологи опросили более 1 000 жителей США. Всех спрашивали об их нынешнем весе, как они сами его оценивают, хотят ли похудеть. Опрос демонстрирует, что все меньшее число людей считает себя "полными" или "толстыми", хотя их масса тела превышает норму. И все больше тех, кто убежден, что нормы изменились. А значит, их не слишком пугает перспектива ожирения или его наличие в том случае, если оно уже присутствует. Об этом пишет The Daily Mail.

Ожирение - известный фактор риска целого ряда хронических болезней, включая диабет, сердечно-сосудистые недуги и некоторые типы рака. Еще в 2012 году ученые из Cornell University доказали, что 21% расходов на здравоохранение в США тратится на лечение последствий лишнего веса и ожирения, а это составляет $190 млрд в год. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в