5 лучших добавок для борьбы со стрессом

5 лучших добавок для борьбы со стрессом

У каждого есть жизненные стрессоры, связанные с работой, деньгами, здоровьем и отношениями. Вот 7 лучших витаминов и добавок, которые помогут вам бороться со стрессом.

Стресс может быть острым или хроническим и приводить к усталости, головным болям, расстройству желудка, нервозности и раздражительности или гневу.

Регулярные физические упражнения, достаточный сон и хорошее питание являются одними из лучших способов лучше подготовить свое тело к борьбе со стрессом, но некоторые витамины и добавки также окажут благоприятное действие.

Родиола розовая

Это адаптоген, растение, которое стимулирует систему реагирования на стресс вашего организма для повышения стрессоустойчивости Адаптогенные свойства родиолы связаны с двумя сильнодействующими активными компонентами - розавином и салидрозидом

Мелатонин

«Мелатонин - это природный гормон, который регулирует циркадный ритм вашего организма или цикл «сон-бодрствование». Прием добавок с мелатонином поможет быстро наладить естественный циркадный ритм», - пишет издание Health Line.

Глицин

Исследования подтверждают, что глицин может повысить сопротивляемость организма стрессу, способствуя спокойному ночному отдыху, благодаря его успокаивающему действию на мозг и способности снижать температуру тела.

Ашваганда

Было показано, что адаптогенные свойства индийского растения ашваганды уменьшают стресс, беспокойство и депрессию, а также снижают уровень утреннего кортизола.

Витамины группы В

Восемь витаминов этой группы, известные под общим названием «комплекс витаминов группы В», могут улучшить настроение и снизить стресс, снижая уровень аминокислоты гомоцистеина и поддерживать ее здоровый уровень.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, что грецкие орехи полезны для веганов и пожилых.
Читать MedikForum.ru в