Мужчина съел мясо и заразился ленточным червем, поселившимся в его мозге

Мужчина съел мясо и заразился ленточным червем, поселившимся в его мозге

Житель Китая обратился за медицинской помощью по поводу судорог и головной боли, которая длилась почти месяц. Врачи обнаружили, что из-за недоваренного мяса ленточные черви поселились в мозгу и причиняли ему боль.

Исследователи из Китая опубликовали статью, в которой подробно описывается тяжелый случай мужчины, который купил свинину и баранину для приготовления острого бульона.
Несколько дней спустя, у него началось головокружение, головные боли и симптомы, похожие на эпилепсию, такие как подергивание конечностей и пена изо рта. Сканирование и анализы показали, что у пациента были множественные аномальные отложения кальция в кровеносных сосудах в мозгу, и множественные внутричерепные поражения.

Нейроцистицеркоз

Главный врач больницы рекомендовал провести МРТ, которое показала, что мужчина страдает от многочисленных поражений головного мозга и ленточных червей.

Издание Washington Post сообщает, что, согласно отчету, мясо было заражено личинками ленточных червей, которые выжили из-за неправильной варки свинины и баранины. Мужчина признался, что просто варил мясо, объясняя, что дно острой кастрюли было красным, что препятствовало его способности видеть, было ли мясо полностью приготовлено.

Нейроцистицеркоз возникает, когда человек глотает микроскопические яйца, которые часто бывают в мясе свинины, и крупного рогатого скота. Этого можно избежать, соблюдая правила гигиены и приготовления пищи.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, что глисты могут провоцировать возникновения рак и одновременно защищать от него.
Читать MedikForum.ru в