Названа популярная рыба, употребление которой вредно для здоровья

Названа популярная рыба, употребление которой вредно для здоровья

Специалисты советуют немедленно исключить этот продукт из своего меню.

Обычно рыбу называют самым полезным продуктом в меню приверженцев здорового питания. И это в основном верно. За исключением некоторых сортов рыбы, от которых лучше отказаться, если не хотите навредить своему здоровью.

Самой опасной считается пангасиус. Эта рыба поступает к нам из Вьетнама, где ее ловят в очень грязной реке Меконг. Вместе с мусором пангасиус получает внушительную порцию полифосфатов и нитрофуразона, опаснейших канцерогенов. Также рыба часто содержит кишечную палочку. Если вы фанат этой рыбы, то стоит ограничиться одним приемом в месяц и предварительно хорошо проварить.

На втором месте кафельник. Эта рыба содержит предельное количество ртути. Кафельник нельзя есть детям и беременным, мужчинам — не более 100 г в месяц и только из средней Атлантики.

И, наконец, сом. Для быстрого набора веса производители, особенно азиатские, активно подкармливают рыбу гормонами и антибиотиками.

Рыба под названием Сарпа Сальпа при употреблении в пищу дает эффект, сродни приему ЛСД. Такую рыбу использовали в ритуалах в Полинезии, а в арабском мире рыба вообще известна как «рыба, которая дарит мечты».
Читать MedikForum.ru в