Эксперты назвали любимую еду российских подростков

Эксперты назвали любимую еду российских подростков

Сервис доставки еды Delivery Club и компании Aventica провели исследование, чтобы выяснить, что на самом деле любят есть подростки в крупных российских городах. 

Всего в опросе приняло участие 1,2 тысячи подростков, проживающих в городах, население которых превышает 1 миллион человек. Любимым блюдом оказалась пицца.

"В рамках опроса они сообщали исследователям, например, о том, что бургеры и картошку фри считают вредными, что изучают состав продуктов или что видят связь между питанием и своим здоровьем", - поясняют авторы. Самыми полезными продуктами дети назвали овощи (47% респондентов), фрукты (38%) и салат (25%). Суп сочли полезным 14% опрошенных. Большинство подростков (89%) питаются во время учебы (в школе, колледже или техникуме). При этом 31% респондентов заявили, что на учебе чувствуют себя голодными (42% ощущают себя сытыми), а 22% сказали, что школьная еда им не нравится (55% - нравится). "Еда в школьной столовой чаще вызывает отрицательные ассоциации. Подростки считают, что школьная еда невкусная, холодная, дорогая", - сообщает РИА новости.

Пицца, суши и бургеры

Что касается любимых блюд, то на первом месте оказалась пицца, на втором - суши, на третьем - бургеры. Впрочем, и домашнюю еду подростки любят - 4 и 5 место поделили между собой суп и картошка. В список также вошли пельмени, салат, мясо, картошка фри и макароны.
По словам представителей сервиса доставки еды, их главная цель - понять реальные предпочтения, и сделать питание подростков более вкусным и здоровым.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, что в школах могут ввести уроки по профилактике ВИЧ.
Читать MedikForum.ru в