Врачи назвали необычные признаки диабета

бессонница

Как отмечают британские врачи, на наличие диабета могут указывать необычные признаки, - в частности, это проблемы со сном, ночное потоотделение и удивительно яркие сны.

Диабет развивается, когда поджелудочная железа вырабатывает недостаточно инсулина или же организм перестает на него адекватно реагировать. В результате нарушаются механизмы контроля сахара в крови, что сказывается на общем самочувствии человека и вызывает разные симптомы.

Британские медики констатируют, что одними из этих признаков, сигналящих о диабете, могут быть проблемы со сном, об этом сообщает Express.co.

«Если человек сталкивается с бессонницей, страдает от повышенного потоотделения, и видит необычайно яркие сны, это может быть связано с гипогликемией или падением уровня сахара в крови, одним из характерных сигналов о диабете», - рассказали специалисты.

При возникающем подозрении на гипогликемию врачи рекомендуют проверить уровень сахара в крови.

Также медики сообщили, что на развитие диабета у человека могут указывать необычные темные пятна на коже, которые возникают из-за избытка инсулина, циркулирующего в крови. Зачастую такие пятна первыми появляются в области голеней.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что по запаху изо рта можно определить ряд болезней.
Читать MedikForum.ru в