Генпрокуратура заинтересовалась завышенными ценами на чеснок и имбирь

Лимон

Несколько дней назад россияне начали жаловаться в российские ведомства на завышенную стоимость ряда продуктов, особенно востребованных в период пандемии. Генпрокуратура всерьез заинтересовалась этой ситуацией.

Сотрудники Генпрокуратуры РФ поручили коллегам из антимонопольной службы внимательно изучить ситуацию с резким повышением цен на имбирь, чеснок и лимоны на фоне распространения в России коронавирусной инфекции. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

«Получена информация о завышении сетевыми предприятиями торговли цен на продукты, способствующие укреплению иммунитета. Указанное может повлечь нарушения прав потребителей и иные негативные социальные последствия», - сказали в Генпрокуратуре.

Также сотрудники правоохранительных органов будут следить за динамикой цен на продукты в российских магазинах на постоянной основе, пишет «Газета.ру».

Накануне Росстат сообщил, какие продукты питания больше всего подорожали в марте. Среди них – чеснок и лимон. Также возмущенные граждане начали публиковать в Сети фотографии с высокими ценами на популярные «антивирусные» товары.
Читать MedikForum.ru в