На Дону судьи не успевают рассматривать административные штрафы, но люди продолжают гулять по улицам

На Дону судьи не успевают рассматривать административные штрафы, но люди продолжают гулять по улицам

Опасность заражения коронавирусом не всеми воспринимается серьезно.

Свыше трех тысяч человек дружинников, казаков, военнослужащих и полицейских ежедневно патрулируют улицы Ростовской области, чтобы призвать народ сидеть дома и не выходить на улицы без крайней необходимости. Это делается для того, чтобы не дать коронавирусу шансов на массовое заражение населения.

Из-за «необоснованного перемещения людей во время карантина» уже составлено 1 485 административных протоколов. Больше всего не любят сидеть дома жители Ростова, Таганрога, Шахт и Волгодонска. По данным управления информационной политики региона, мировые судьи уже рассмотрели часть материалов. Пятерым первым нарушителям вынесены определения о взыскании штрафов в 15 тыс. рублей.

Кроме того, в Ростовской области работает более 80 контрольных постов ГИБДД на въездах в населенные пункты. Полицейские останавливают автомобили и проверяют документы, ограничивая передвижение тем, кто не имеет соответствующего разрешения и нарушает установленный режим ограничения. Только за последние сутки количество таких постов увеличено еще на 11.

По данным на 8 апреля в Ростовской области коронавирус подтвержден у 21 человека. Под медицинским наблюдением находятся 2965 жителя региона, из них 2940 пребывают по месту жительства.

Ранее сообщалось: на Дону выписали первые штрафы за нарушение правил санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Читать MedikForum.ru в