В нижегородском регионе зарегистрированы еще один летальный исход и одно выздоровление от коронавирусной инфекции

коронавирус

Как сообщили сегодня, 9 апреля 2020 года в нижегородском региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции, по данным на сегодняшнее число в общей сложности четырнадцать жителей региона нижегородцев выздоровели после заболевания коронавирусом COVID-19 и выписаны из инфекционной больницы Нижнего Новгорода № 2, где они проходили курс лечения в обстановке строгой изоляции.

В то же время в этот же день, 9 апреля 2020 года, в нижегородском регионе зафиксирован еще один, третий по счету летальный исход от коронавируса. Вирус COVID-19 был диагностирован у пожилой жительницы Нижегородской области в возрасте 81 года. Как считают в штабе по противодействию коронавирусной инфекции, вирус послужил катализатором обострения у пожилой женщины сердечно-сосудистых заболеваний, что и привело пациентку к летальному исходу.

Предыдущие два летальных случая также произошли с женщинами преклонного возраста, 80 и 83 лет.

– К большому сожалению, у нас появился третий летальный случай. У 81-летней пациентки верифицировали коронавирус, но у нее были сердечно-сосудистые заболевания, осложнение которых и спровоцировал COVID-19.
Такие случаи подтверждают, что людям, находящимся в зоне риска, сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным министерством здравоохранения,

– заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Каждый, кто контактировал с больной в последнее время, сейчас находится под наблюдением медиков.

В региональном штабе по противодействию коронавирусной инфекции подтверждают, что по состоянию на 9 апреля 2020 года в нижегородском регионе зарегистрированы и верифицированы в столичной лаборатории 87 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что общее количество зараженных коронавирусом в нижегородском регионе достигло 87 человек.
Читать MedikForum.ru в