Два летальных исхода вследствие заражения коронавирусом произошли в Нижегородской области

коронавирус

В Нижегородской области произошли два случая летального исхода вследствие заболевания коронавирсной инфекцией. Жертвами вируса COVID-19 стали две пациентки нижегородской инфекционной больницы, где они находились в строгой изоляции и проходили курс лечения, обе – старше 80 лет.

Женщины скончались вечером 5 апреля 2020 года. До этого смертей от коронвируса в регионе зарегистрировано не было.

О том, что в Нижегородской области зафиксированы два летальных случая от коронавирусной инфекции, сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции. Женщины 80-ти и 83-х лет находились в группе риска и имели сопутствующие тяжелые заболевания. Вирус COVID-19 сыграл роль катализатора для обострения у них многочисленных хронических заболеваний.

– К большому сожалению, у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ.
Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний,

– сообщил глава нижегородского региона Глеб Никитин.

По состоянию на 5 апреля 2020 года в Нижегородской области были зарегистрированы 47 подтвержденных случая коронавирусной инфекции, четыре пациента уже выписаны.

– На данный момент мы получаем подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая.
Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры,

– сказал нижегородский губернатор.

Напомним, ранее МеедикФорум сообщал, что число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в нижегородском регионе достигло 47.
Читать MedikForum.ru в