Хорошо посидели: 15 тысяч рублей пришлось заплатить жительнице Санкт-Петербурга за приглашение домой гостей


Девушку обвинили в нарушении режима самоизоляции.

Василеостровский районный суд принял решение о вынесении штрафа размером 15 тысяч рублей жительнице города на Неве за то, что она в период самоизоляции пригласила домой гостей.

В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга пояснили, что нарушительница отдыхала в Норвегии и домой вернулась только 3 апреля через Мурманск. Здесь ее встретили санитарные врачи и вручили постановление о необходимости соблюдать самоизоляцию в течение двух недель.

Однако, не выдержав уединения в то время, когда так хочется поделиться впечатлениями об отдыхе, девушка уже через три дня пригласила домой гостей. Как раз в этот момент ее и навестили санитарные врачи, чтобы проверить, как проходит положенный режим самоизоляции. Застав дома у наблюдаемой гостей, ей тут же выписали штраф 15 тысяч рублей за нарушение правил безопасности, что может привести к массовому заражению окружающих COVID-19.

Ранее нарушителей самоизоляции в Петербурге штрафовали на сумму в 500 рублей, но как раз накануне начала действовать статья 6.3 КоАП, которая предусматривает штрафы от 15 до 40 тысяч рублей.

В 15 тысяч рублей обошлась прогулка еще одному жителю северной столицы, который во время самоизоляции вышел с ребенком гулять на детскую площадку.
Читать MedikForum.ru в