32 новых случая коронавирусной инфекции зарегистрированы в Нижегородской области

коронавирус

Сегодня, 10 апреля 2020 года, в нижегородском регионе были подтверждены еще 32 случая заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области, таким образом, достигло 119 человек.

В области зафиксировано три летальных исхода у пожилых женщин 80 лет и старше. 15 бывших пациентов инфекционной больницы № 2, где они проходили лечение в обстановке строгой изоляции, уже выздоровели и выписаны домой. Им предписано, как и остальным жителям нижегородского региона, соблюдать режим самоизоляции, объявленный губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным 30 марта 2020 года.

На данный момент в регионе на наличие в организме вируса COVID-19 протестированы 17 579 человек.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что на верификации в столичных лабораториях постоянно находятся десятки тестов, давших положительный результат в ходе исследования проб нижегородскими медиками.

На уровне региона анализом собранных проб занимается научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Блохиной, в который для тестирования на наличие коронавируса отправляют пробы со всего Приволжского федерального округа. Если результат тестов окажется положительным, пробы отправляют для верификации столичным вирусологам.

Большое количество положительных результатов тестов, которые уже были получены нижегородцами, делает ожидаемым рост подтвержденного количества заболевших в регионе в ближайшем будущем.

– Ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Все случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы у тех, кто давно находился под наблюдением врачей. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров приходят в один день.
Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме.
Контакты этих пациентов были изначально установлены, и приняты все необходимые профилактические меры,

– рассказал нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что в Нижегородской области увеличилась в размерах зона повышенного риска.
Читать MedikForum.ru в