Борис Джонсон добился "хороших результатов", а число жертв коронавируса в Британии приближается к 10 000

Борис Джонсон добился "хороших результатов", а число жертв коронавируса в Британии приближается к 10 000

По словам официальных лиц, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в субботу добился «очень хороших результатов» в выздоровлении от коронавируса. Чего не скажешь о ситуации в Британии в целом: число жертв коронавируса приблизилось к мрачному рубежу в 10 000 человек.

55-летний лидер проводил второй полный день в отделении интенсивной терапии в лондонской больнице Святого Томаса, где, по словам издания "Даунинг-стрит", он мог совершать короткие прогулки между периодами отдыха.
«Премьер-министр Борис Джонсон продолжает добиваться очень хороших результатов», - заявила пресс-секретарь в коротком сообщении.

В Великобритании растет число жертв коронавируса

Новости о его улучшении контрастируют с последней официальной статистикой, показывающей, что Британия фиксирует почти 1000 ежедневных смертей от коронавируса COVID-19 второй день подряд - один из худших показателей в мире.

Министерство здравоохранения объявило, что еще 917 пациентов в больнице умерли за последние 24 часа, что меньше, чем в пятницу, но число по-прежнему остается высоким. По данным "Национальной службы здравоохранения Англии" (NHS), среди них был 11-летний ребенок.

В результате общее количество случаев смерти от коронавируса COVID-19 в британских больницах достигло 9 875, а число подтвержденных случаев заболевания в стране возросло на 5 234 до 78 991.

«Премьер-министр продолжает добиваться хороших результатов, но эти суровые цифры подчеркивают серьезность чрезвычайной ситуации в стране», - заявил журналистам на ежедневном брифинге министр внутренних дел Прити Патель.


Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в