Италия сообщает о самой низкой смертности от коронавируса за 3 недели

Италия сообщает о самой низкой смертности от коронавируса за 3 недели

В воскресенье 12 апреля Италия сообщила о самом низком числе случаев смерти от коронавируса за последние три недели, подтверждая тенденции, свидетельствующие о том, что вспышка COVID-19 в наиболее пострадавшей стране Европы достигла пика.

431 новая смертность, о которой сообщили в службе гражданской защиты, была самой низкой с 19 марта. Общая смертность Италии в настоящее время составляет 19 899, официально уже уступая США.

Число людей, проявляющих симптомы коронавируса COVID-19, все еще растет, официально увеличиваясь до 102 253, но, как показали данные, количество людей, получающих неотложную помощь, снижается. Число людей, находящихся на некритическом стационарном лечении, также сократилось.
«Давление на больницы продолжает уменьшаться», - заявил журналистам начальник службы гражданской защиты Анджело Боррелли.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в пятницу отказался подчиниться давлению со стороны местного бизнеса и продлил карантин в средиземноморской стране до 3 мая.

Итальянские СМИ сообщают, что бизнес-союзы из регионов, ответственных за 45 процентов итальянского производства, написали Конте предупреждение о том, что компании не смогут платить зарплату, если остановка продолжится. Но премьер-министр ответил, что Италия не может позволить себе еще одну вспышку коронавируса и нуждается в особой осторожности перед лицом новой болезни.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в