В Москве умер от коронавируса молодой белорусский миллионер

В Москве умер от коронавируса молодой белорусский миллионер

Бизнесмен попал в больницу с двухсторонним воспалением легких.

Новость о смерти основателя Techlabs и Gameshow Алексея Бурдыко сообщил на своей странице в “Facebook” приятель и одноклассник - Павел Таран. "Мой друг Aleksey Burdyko умер от короновируса", написал он в посте.

По словам товарища IT-предпринимателя, тот был госпитализирован в больницу с диагнозом – двухсторонняя пневмония. Из-за тяжести заболевания медики ввели его в кому и подключили к аппарату ИВЛ. Позже, судя по всему, у пациента был подтвержден коронавирус. По крайней мере Таран в комментариях пояснил, что Бурдыко "вроде излечился" от коронавируса, однако потом "умер через пару дней".

Белорусский бизнесмен в последнее время жил в Москве. Он не только основал компании Techlabs и Gameshow, но и занимался организацией киберспортивных турниров на территории России и стран СНГ. Бурдыко был одним из владельцев стриминговой платформы Play2Live, которая в 2018 году привлекла 30 миллионов долларов инвестиций.

За минувшие сутки в Москве было зафиксировано 1355 новых случаев заражения коронавирусом. Это рекордное число новых случаев за сутки. В общей сложности 11513 человек в Москве заразились коронавирусом с начала вспышки эпидемии. 82 человека умерли. 837 человек выздоровели.

Премьер-министр Татьяна Голикова считает, что нарастание количества заразившихся коронавирусом в столице будет наблюдаться еще пару недель, а затем инфекция набросится на регионы.

МедикФорум ранее сообщал, что белорусский лидер Александр Лукашенко не хочет вводить карантин в стране из-за того, что взял на себя "взял на себя политическую ответственность за народ". Такое мнение высказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. Он утверждает, что за эпидемиологической ситуацией в Белоруссии следят в других странах. Некоторые мечтают, чтобы там "приключилась катастрофа".
Читать MedikForum.ru в