Диетолог рассказал, какими продуктами нужно запастись в карантин

овощи

Запастись замороженными фруктами, овощами и рыбой во время карантина из-за коронавируса посоветовал диетолог из Нью-Йорка Эми Горин.


«Я советую сделать запас на то время, когда у вас нет возможности покупать свежие продукты. Запаситесь консервированными бобами с низким содержанием соли, крупой, например, коричневым рисом, томатным соусом, замороженными фруктами и овощами и замороженной рыбой», - сообщил  диетолог, передает РИА Новости.


В те дни, когда получается сходить в магазин, Горин рекомендует покупать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию, яйца и протеиносодержащие продукты.


Диетолог отметил, что при нахождении дома круглые сутки, легко поддаться желанию часто перекусывать, но следует постараться включить в свое расписание ежедневные движения. Например, нужно заняться йогой или танцы всей семьей. Также необходимо ограничить себя в закусках и десертах.


Кроме того, нужно питаться сбалансированно – чтобы в каждом приеме пищи были фрукты или овощи, постные белки, цельные зерновые и полезные жиры.

Читать MedikForum.ru в