Ростовские доноры смогут бесплатно прокатиться на такси во время эпидемии

Ростовские доноры смогут бесплатно прокатиться на такси во время эпидемии

Правда, только по определенному маршруту.

Доноры Ростова-на-Дону приглашаются для сдачи крови. Визит на станцию переливания крови считается уважительной причиной для того, чтобы человек мог покинуть пределы своего дома во время режима повышенной опасности.

Более того, сейчас введена специальная акция, которая облегчает донорам дорогу в пункт переливания крови и обратно. Они вполне могут воспользоваться услугами такси, а не общественного транспорта, что значительно сократит опасность возможного заражения COVID-19 в наполненном людьми салоне.

Более того, такси донорам предоставляется бесплатно. Организаторами акции выступило сообщество доноров Donorsearch.org. В Ростове-на-Дону партнерами стали общественная организация «Молодые медики Дона» и проект «Доноры Дона».

Для того, чтобы проехаться с комфортом и выполнить свой гражданский долг, достаточно воспользоваться специальным промокодом, который можно получить уже после того, как записались на сдачу крови. Волонтер-оператор вышлет смс с промокодом и объяснит, как им воспользоваться. Также получить код можно будет на станции переливания крови. Он рассчитан на оплату одной поездки в такси не превышающей 300 рублей.

Правительство Ростовской области сообщает, что сейчас в регионе нет дефицита крови, но, чтобы подготовиться к возможному ухудшению ситуации, введена эта акция.

По последним данным за последние сутки в Ростовской области COVID-19 заразился еще 41 человек. Теперь в области 145 заболевших, сообщает федеральный оперштаб.

Ранее сообщалось, что на улицах Астрахани появились автомобили такси с надписями: "Подвезу врача бесплатно". Так астраханские таксисты решили поддержать сотрудников здравоохранения, которые борются с распространением нового типа коронавируса.
Читать MedikForum.ru в