Ищет полиция: в Ростовской области сбежал пациент с коронавирусом

Ищет полиция: в Ростовской области сбежал пациент с коронавирусом

Житель города Шахт самовольно покинул лечебное учреждение, в которое был доставлен в тяжелом состоянии.

В городе Шахты Ростовской области сотрудники полиции разыскивают местного жителя, у которого выявлен коронавирус. В информации из ГУ МВД региона поясняется, что мужчина почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь, которая доставила его в один из городских стационаров. Там пациенту сделали тест на коронавирус, однако он не дождался результатов и без разрешения врачей покинул больницу. Самое печальное, что анализ подтвердил у него коронавирус.

Теперь полиция ищет нарушителя по всему городу. Объявлены мероприятия, направленные на установление местонахождения гражданина. Мужчине грозит, как минимум, штраф. Но это в том случае, если он во время своего побега не успел кого-то заразить. Если же это произошло, против него может быть возбуждено уголовное дело, которое приведет к реальному тюремному сроку.

По имеющимся в распоряжении МедикФорум данным, в Ростовской области 232 заболевших COVID-19, из них 7 человек в городе Шахты.

Ранее сообщалось, что в обсервационном отделении Таганрога Ростовской области, развернутом в рамках борьбы с коронавирусом в одной из городских больниц, появился первый пациент. Пока у него только подозрение на заражение COVID-19, взятые анализы отправлены на дополнительное исследование.
Читать MedikForum.ru в