Рак кишечника: 3 признака, которые легко пропустить

симптомы рака кишечника

Признаки рака кишечника могут быть не очень явными, и многие люди далеко не сразу осознают, в какой опасности они находятся. О трех признаках онкологического заболевания, которые легко пропустить, пишет издание Express.

Как сообщает MedikForum.ru, незначительные изменения в повседневной жизни могут оказаться признаками разных видов рака, включая колоректальный.

Рак кишечника является общим термином для любого рака, развивающегося в толстой кишке, иногда называют раком толстой кишки или прямой кишки. Медики из Великобритании отмечают, что признаки заболевания могут быть очень тонкими, поэтому их легко пропустить. По словам специалистов, есть три ключевых скрытых предупреждающих знака, на которые стоит обратить особое внимание. Об этих трех изменений в своей рутине сообщили большинство пациентов, болеющих раком кишечника.

Так, имеющие данное заболевание люди сообщали о том, что у них чаще обычно происходила дефекация, а также что их стул стал слабее и жиже.

Кровь в стуле тоже является одним ключевым признаком рака кишечника. Она может придавать ему бордовый или красно-коричневый цвет.

«Три основных симптома рака кишечника - это кровь в стуле, изменение привычек кишечника и боль в животе», - дополнили специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

Как признаки онкозаболевания они часто пропускаются, поскольку в действительности могут сопровождать гораздо менее опасные нарушения. По словам экспертов, перечисленные выше симптомы требуют обследования у врача, если сохраняются, несмотря на простое лечение.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какими могут быть симптомы рака носа.
Читать MedikForum.ru в