Франция сообщает о снижении уровня смертности, но не спешит полностью снимать карантин

Франция сообщает о снижении уровня смертности, но не спешит полностью снимать карантин

24 апреля Франция сообщила о 389 случаях смерти от коронавируса, что ниже, чем в предыдущие дни. Также произошло падения числа пациентов в стационаре и палатах интенсивной терапии.

Смерть 305 человек в больницах и 84 в домах престарелых привела к тому, что общее число жертв во Франции достигло 22 245, сообщил журналистам высокопоставленный чиновник здравоохранения Джером Саломон.

Он добавил, что в больницах на 561 человек меньше людей, а в отделении интенсивной терапии - на 183 человека - тенденция продолжалась в последние дни.

Число больных коронавируса в отделении интенсивной терапии упало ниже 5000, впервые после пиковых значений эпидемии в стране.

Карантин снимут, но частично

Несмотря на постепенно улучшающиеся данные, Саломон сказал:
«Циркуляция коронавируса остается высокой. Мы должны быть мобилизованы, соблюдать социальную дистанцию, она должна стать рефлексом».

Президент Эммануэль Макрон объявил, что с 11 мая будет ослаблен карантин, который был введен в марте для борьбы с распространением коронавируса.

Детали того, как это будет происходить остаются отрывочными: часть школ вновь открываются, а как кафе и рестораны, остаются закрытыми.
«Мы должны продолжать коллективные усилия с единой целью - достичь наименьшего уровня циркуляции коронавируса к 11 мая и наименьшего числа пациентов», - сказал Саломон. - Чтобы ограничение свободы было успешным, мы должны уважать ограничения и социальное дистанцирование»

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в