Франция сообщает о рекордных потерях из-за коронавируса - за сутки погибло 833 человека

Франция сообщает о рекордных потерях из-за коронавируса - за сутки погибло 833 человека

Франция сообщила, что за последние 24 часа в больницах и домах престарелых погибло еще 833 человека от коронавируса COVID-19, что является самой высокой ежедневной смертностью с начала эпидемии.

«Мы еще не достигли пика эпидемии», - заявил журналистам министр здравоохранения Оливье Веран, сообщая о новых потерях, в результате которых общее число погибших от коронавируса во Франции достигло 8 911 человек.

Эти цифры были напоминанием Франции, которая с 17 марта находится на карантине в попытке замедлить распространение коронавируса, о долгом пути, который предстоит проделать, после оптимизма последних дней, когда показатели смертности снижались.

«Это еще не конец. Далеко от этого. Путь длинный. Обнародованные мной цифры показывают это», - сказал он. - «Оставайся дома, продолжая вносить вклад».

Веран подтвердил, что за последние 24 часа в реанимацию было направлено на 478 человек больше, чем в предыдущие дни.
Журналистами были сообщены и позитивные новости: при подсчете пациентов, которые покинули реанимацию, оказалось 94 пациента за сутки, что является самым низким показателем с начала эпидемии.
«Мы видим, что карантин оказывает ощутимое влияние. Во Франции мы начинаем это ощущать».

Последние данные статистического моделирования показали, что уровень воспроизводства (R0), то есть число людей, зараженных среднестатистическим инфицированным коронавирусом, снижается. Если число меньше 1,0, это означает, что 1 зараженный передает коронавирус максимум одному человеку, что дает надежду, что эпидемия закончится.
"Благодаря карантину R0 составляет около 1,0"

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в