Женский оргазм обходится без стонов

Женский оргазм обходится без стоновМужчины наивно полагают, что женские стоны в постели вызваны исключительно оргазмом. На самом деле это не так - женщины кричат для того, чтобы сделать приятное партнеру.

В культовой мелодраме "Когда Гарри встретил Салли" героиня Мег Райан начинает громко и страстно стонать прямо в переполненном кафе, чтобы доказать знакомому, как просто имитировать женский оргазм. Это еще одна иллюстрация популярного мнения о том, что женские стоны в постели имеют прямое отношение к оргазму.

 

Но если верить британским исследователям из Университета Центрального Ланкашира, женские стоны вовсе не обязательно бывают связаны с интимной кульминацией. Большинство женщин начинает стонать еще до наступление оргазма, либо в тот момент, когда высшей точки удовольствия достигают их мужчины.

 

Ученые сделали такой вывод на основе изучения 71 девушки со средним возрастом в 22 года. В ходе исследования эксперты намеревались выяснить, возникает ли у женщин стон в постели независимо от оргазма, или это действительно крики наслаждения в момент кульминации. Каждую из девушек просили заполнить специальный вопросник, касающийся их сексуального поведения. В него включались и темы, связанные с индивидуальным восприятием женского оргазма, а также и то, в какие именно моменты женщина вокально выражает свои ощущения от секса.

 

Выяснилось, что большинство девушек начинает стонать в тот момент, когда оргазм испытывают не они сами, а их партнеры. По мнению исследователей, это связано с тем, что женщины таким образом "манипулируют мужским поведением ради своей выгоды". Существует и теория о том, что женщины хотят соответствовать идеальному сексуальному сценарию с точки зрения мужчин, в котором женский стон это показатель мужского мастерства в постели.

Читать MedikForum.ru в