Конец уж виден: ученые назвали точные даты окончания пандемии в разных странах

Конец уж виден: ученые назвали точные даты окончания пандемии в разных странах

Анализ сделан на основе имеющейся статистики по заболевшим.

Сингапурские аналитики считают, что после 20 июля в России уже не будет новых заражений COVID-19. По словам экспертов Сингапурского университета технологии и дизайна, (SUTD), к такому выводу они пришли после анализа имеющихся данных статистики по заболевшим новой инфекцией в нашей стране. Они считают, что уже к 20 мая будут выявлены 97 процентов от общего числа зараженных, а к 28 мая будут обнаружены практически все заболевшие и новых не появится.

Свой прогноз эксперты дали не только России, но и другим странам. Так в США вспышка коронавируса завершится 27 августа, Великобритании — 14 августа, Германии — 1 августа, во Франции — 5 августа, в Нидерландах — 8 сентября, в Иране — 22 октября, в Швеции — 26 октября, в Кувейте — 10 ноября.

Дольше всех предстоит бороться с COVID-19 Бахрейну, для них окончанием эпидемии сингапурские аналитики 12 февраля 2021 года.

Поясняется, что для того, чтобы сделать такие прогнозы, ученые проанализировали данные по ситуации с COVID-19 в 131 стране. Для получения точных выводов была использована популярная SIR-модель, согласно которой «восприимчивые становятся инфицированными, потом выздоравливают».
Читать MedikForum.ru в