В Таганроге COVID-19 выявлен у 16-летнего подростка

В Таганроге COVID-19 выявлен у 16-летнего подростка

Общее число заразившихся неумолимо приближается к двум десяткам.

По последним данным на утро, 29 апреля, число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции в Таганроге достигло 19 человек.

На родине Чехова за сутки выявили четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее в городе было зарегистрировано 14 заразившихся COVID-19.

При этом есть сведения, подтвержденные городским управлением здравоохранения, что еще одна заболевшая просто пока еще не вошла в официальную статистику. Это женщина 1966 года рождения, у которой уже также подтвердился диагноз. Просто результаты анализов пациентки пришли позже, чем формировались данные областной статистики.

Сотрудник горздрава пояснил, что среди заболевших в Таганроге есть 16-летний подросток, ещё шесть человек в возрасте от 18 до 45 лет, одиннадцать пациентов — от 46 до 65 лет и одна женщина старше 65 лет.

Всего в Ростовской области заболели коронавирусом 864 человека, 58 из них уже выздоровели, трое умерли. На стационарном лечении сейчас находятся 155 заболевших, шесть из них — в тяжёлом состоянии. В обсервации — 34 человека.
Читать MedikForum.ru в