Число заразившихся COVID-19 в Ростовской области приближается к тысяче

Число заразившихся COVID-19 в Ростовской области приближается к тысяче

За минувшие сутки выявлено еще 79 жертв коронавируса.

По состоянию на утро 30 апреля в Ростовской области зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает Роспотребнадзор. Основная часть новых пациентов – 46 человек – находятся в пределах донской столицы.

Общее число инфицированных COVID-19 на Дону неумолимо приближается к тысяче и уже составляет 943 человек. Из них 80 уже выздоровели, шестеро человек скончались. Причем сразу три смерти случились за минувшие сутки.

На стационарном лечении находятся 188 человек. В тяжелом состоянии 11 пациентов. В обсервации — 32 человека.

Положительные тесты за последние сутки получили жители 13 городов и районов области. Это Шахты и Егорлыкский район (по 5 человек), Новошахтинск и Сальский район (по 4).

Самой первой зараженной жительницей Дона стала девушка, вернувшаяся из Таиланда. У нее коронавирус был выявлен 25 марта. Все, кто летел с ней одним рейсом, были оперативно взяты под наблюдение врачей.

МедикФорум писал ранее, что среди заболевших в Таганроге есть 16-летний подросток, ещё шесть человек в возрасте от 18 до 45 лет, одиннадцать пациентов — от 46 до 65 лет и одна женщина старше 65 лет.
Читать MedikForum.ru в