Турция сообщает о самой низкой ежедневной смертности от коронавируса COVID-19 за месяц

Турция сообщает о самой низкой ежедневной смертности от коронавируса COVID-19 за месяц

Турция сообщила о 48 новых случаях смерти от коронавируса COVID-19 за 24 часа - самое низкое число ежедневных смертельных случаев за месяц. Общее число погибших в стране составляет 3689 человек.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа объявил о 1848 подтвержденных новых случаях заболевания по итогам пятницы 8 мая, в результате чего общее число инфекций достигло 135 569.

По данным министра, размещенных в его личном Твиттере, выздоровели по меньшей мере 86 396 пациентов с коронавирусом COVID-19.

Новые нормы в эпоху коронавируса

Министерство внутренних дел объявило о новых руководящих принципах для такси: водители и пассажиры должны носить маски, а максимальное количество пассажиров ограничено тремя. Руководство появилось, когда Турция готовится ослабить некоторые ограничения, направленные на обуздание распространения вируса, и вновь открыть торговые центры, салоны красоты, парикмахерские и парикмахерские.

По данным Университета Джона Хопкинса, Турция занимает девятое место по количеству подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в мире, но эксперты считают, что в мире этот показатель выше, чем сообщалось властями страны.


Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в