Турция по-прежнему использует гидроксихлорохин для лечения пациентов с коронавирусом

Турция по-прежнему использует гидроксихлорохин для лечения пациентов с коронавирусом

Министр здравоохранения Турции объявил о 29 новых случаях смерти от коронавируса COVID-19, в результате число погибших достигло 4369 человек. Он также рассказал, что в лечении пациентов используется  гидроксихлорохин, противомалярийный препарат, который ВОЗ перестала рекомендовать как средство лечения коронавируса.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа написал в своем твиттере, что за последние 24 часа было подтверждено 987 новых инфекций коронавируса. Общее количество инфекций достигло 157 814.

По данным министерства, более 120 000 человек выздоровели, а число людей, нуждающихся в интенсивной терапии, продолжает снижаться. 

Протокол лечения коронавируса включает в себя раннее использование противовирусных препаратов гидроксихлорохина и фавипиравира, а также антибиотика азитромицина, и высокочастотного кислорода.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 25 мая заявила, что временно отказалась от гидроксихлорохина - противомалярийного препарата (который "рекламирова" и принимает сам президент США Трамп) из исследования экспериментальных препаратов против коронавируса для проверки его безопасности.

Турция занимает девятое место по числу заражений в рейтинге Университета Джона Хопкинса. Эксперты считают, что число инфекций во всем мире намного выше, чем сообщается странами из-за ограничений диагностики.

83 миллиона граждан Турции третий день находится четырехдневной общенациональном карантине.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в