Шанхайский Диснейленд вновь открывается: с масками, проверкой температуры и социальным дистанцированием

Шанхайский Диснейленд вновь открывается: с масками, проверкой температуры и социальным дистанцированием

Посетители в медицинских масках устремились в Шанхайский Диснейленд, когда тематический парк вновь открылся 11 мая, сделав первый шаг к возрождению туризма, который был остановлен пандемией коронавируса.

Опыт House of Mouse в Шанхае стал первым открытием парка развлечений в стране. Он предвещает трудности, с которыми могут столкнуться глобальные индустрии развлечений. Дисней ограничивает количество посетителей, требует маски и проверяет температуру.

«Мы надеемся, что сегодняшнее открытие станет маяком света во всем мире, дающим надежду и вдохновение всем», - заявил журналистам президент Shanghai Disney Resort Джо Шотт.

Туризм особенно сильно пострадал от мирового карантина: отмена самолетов и круизных лайнеров, тематических парков и кинотеатров. Disney обвинила 91% -ное падение прибыли за последний квартал (1,4 миллиарда долларов), напрямую связав это с коронавирусом.

Шанхайский Диснейленд и парк Диснея в Гонконге закрылись 25 января, когда Китай изолировал города с 60 миллионами человек, чтобы попытаться сдержать вспышку. Токийский Диснейленд закрылся в следующем месяце, парки в Соединенных Штатах и Европе - в марте.

Как теперь работает Шанхайский диснейленд?

Гости диснейлэнда, некоторые в ушах Микки-Мауса и дети в костюмах персонажей известнх фильмов, проверяются на наличие температуры у ворот парка.

Обозначения на тротуарах и на линиях для аттракционов показывают посетителям, где стоять, чтобы соблюдать принципы социального дистанцирования. Компания заявила, что поездки будут ограничены одной группой посетителей на машину, чтобы разлучить незнакомцев.
«Мы не хотим, чтобы люди были слишком близко - спереди, сзади или сбоку», - сказал Эндрю Болштейн, старший вице-президент парка по операциям.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в